К сожалению, а может и к счастью, но операционная система Symbian была отправлена финнами и их партнерами из Microsoft в историю. Несмотря на это, у пользователей остается огромное количество устройств, работающих на ней. Кстати, моим основным смартфоном все еще остается Nokia N8. Благодаря этому создатели популярных приложений поддержку своих продуктов под Symbian, и WhatsApp не является исключением.

WhatsApp, что нового?

WhatsApp, который остается одним из самых популярных мессенджеров для Symbian, в этом месяце получил новую версию под номером 2.11.461. В этом вы можете убедиться на официальном сайте разработчиков, но пользователям приложения также должно было прийти уведомление о доступности обновления. По крайней мере, я свой WhatsApp на Nokia N8 обновил после сообщения от приложения. К сожалению, скачать последнюю версию теперь нельзя в официальном магазине программ Nokia Store, так что рекомендую пользоваться официальным сайтом.

Обновление WhatsApp Messenger для Symbian 2.11.461 занимает 5,5 мегабайта.

К сожалению, списка изменений пока нет, но рекомендуется обновиться. Хуже точно не будет. Разработчиками обещается полная совместимость с операционными системами Nokia S60 3rd edition и 5th edition, а также следующим поколением Symbian, включая обновленные Symbian Anna и Symbian Belle.

Я обновил WhatsApp на своем Nokia N8 еще несколько дней назад. Пока все работает отлично, но особых изменений не заметил. Очень вероятно, что создателями мессенджера были просто подправлены проблемы, замеченные ранее, а также улучшена общая производительность. Кстати, если вы хотите порадовать себя покупкой одного из устройств от компании Nokia, то купить сотовый телефон Nokia вы можете уже в интернет-магазине ims24.ru. Он предлагает отличный ассортимент моделей не только телефонов, но и бытовой техники. Многое представлено по очень выгодным ценам.