Samsung Galaxy S5 Prime

Samsung Galaxy S5 Prime обсуждается уже достаточно долго, и теперь новинка была замечена в интернете. Хотя Samsung официально не подтвердили новинку, мы уже знаем, что нам предложат два варианта SM-G906S и SM-G906K. Представят их очень скоро. Когда они поступят в продажу, пока сказать сложно, но очень вероятно, что вы успеете съездить с ней на отдых. Учитывая характеристики Samsung Galaxy S5 Prime, он может оказаться отличным компаньоном для отдыха.

Ожиждаемые характеристики

Начнем с первой версии, Samsung SM-G906S, которая, как ожидается, имеет четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 805, 3 Гб оперативной памяти, экран QHD AMOLED (разрешение 2560 1440 пикселей), тыльную 16-мегапиксельную камеру и фронтальную 2-мегапиксельную камеру. В продажу этот смартфон поступит с предустановленной операционной системой Android 4.4.3 KitKat, которая еще не представлена официально. Очевидно, что в плане производительности, это будет одно из самых мощных устройств на рынке.

Наряду с первой моделью, корейцы предложат модель SM-G906K. Она должна появится на родине производителя, а все отличия будут заключаться всего в двух характеристиках. Например, этот вариант получит процессор Samsung Exynos 5430, плюс модуль беспроводной связи LTE от Intel. В остальном, скорее всего, стоит ждать те же характеристики, что и у собрата.

Напомню, что Samsung Galaxy S5 Prime должна предложить пользователям более роскошные характеристики и внешний вид, чем текущий флагман. Фактически, мы ждем устройство премиум-класса, для тех, кому смартфон нужен, как имиджевое решение. Кстати, аналогичный девайс в этом году должен появится и у HTC. В общем, впереди нас ждет очень много интересных релизов.