фаблет Lumia 152

Высококлассный фаблет Lumia 152 должен поступить на рынок в этом месяце. Многие уже потирают руки, желая быстрее получить новинку. Но им придется немного подождать. По крайней мере в США, где стали известны сроки поступления устройства в продажу.

Старт продаж

Согласно информации зарубежных источников, американский мобильный оператор AT&T и Microsoft Store начнут продажу фаблета с 22 ноября. Изначально ожидалось, что релиз состоится неделей ранее, но по неизвестным причинам прошлось сдвинуть сроки. Неделя все же не месяц, так что подождать можно. Хотя некоторые зарубежные журналисты считают, что даже такое промедление может негативно сказаться на популярности платформы Windows Phone, которая пока не в состоянии противостоять Android и iOS.

Кстати, в этот же день в США начнется продажа планшета Lumia 2520. Если фаблет является эксклюзивом AT&T, то первый планшет Nokia имеет такой же статус у оператора Verizon. Вряд ли что-то помешает использовать новинку пользователям других операторов, однако, они смогут рассчитывать на беспроводной интернет по WiFi, забыв про поддержку LTE. Если вы не знаете о чем речь, то про безлимитный интернет и его типы вы сможете прочитать в материале по ссылке.

Цена

В заключение отмечу, что стоимость Nokia Lumia 1520 в США составит всего 199 долларов. Не стоит сильно завидовать американцам, так как она включает в себя 2-летний контракт на обслуживание оператора с фиксированной месячной платой. Но все же это намного интересней и менее грабительские, чем наши кредиты. Пакет звонков, SMS и интернета входит в ежемесячную плату. Разблокированная версия обойдется в 549.99 долларов. Что же касается планшета Lumia 2520, то его ценник составляет 499 долларов.